Name Anschrift Telefon(Fax) mail  www
Steirischer Sängerbund

Landhausgasse 12/III,

8010 Graz

0316

829925 (4)

stsb@chormusik.at www
Chorverband Österreich

Opernring 11/10,

1010 Wien

01

5869494 (4)

office@chorverband.at  www

Steirisches Vulkanland

Mag. Bernd Gerstl

Auersbach 130,

8330 Feldbach

03152 8575310 (315) gerstl@vulkanland.at www
Marktgemeinde St. Peter a. O.

Petersplatz 3, 8093

St. Peter a. O.

03477

2255 (6)

gde@st-peter-ottersbach.steiermark.at www
 

 

     
Gesangsverein Bad Radkersburg

Hubert Schlagbauer Mitterling 27

8490

Werner Fuhs

0664

1122723

 

0650

2603331

hubert.schlagbauer@aon.at

 

 

 

werner.fuhs@aon.at

 www
Chorgemeinschaft Bierbaum

Wolfgang Pauer

Bierbaum 95

8093

03477 2266

0664

9955333

pauer.wolf.elfi@aon.at  
Chor der Pfarre Deutsch Goritz

Gerald Auer

Deutsch Goritz 25

8483 

Theresia Schantl

Ratschendorf 70

8483

 

0664 2601518

 

 

 

03474 8248

0664

9905729

 

 

 

 

GAuer@gmx.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 www
Singkreis Halbenrain

Anton Tamtögl

Halbenrain 22

8422

0664

4781641

anton.tamtögl@aon.at

 

 nina.prelec@aon.at

 
Singgemeinschaft Klöch

offen??

 

 

 
Sängerverein Lichendorf

Johannes Grabler

Lichendorf 64

8473 

0664 4353241 

 

grabler@styrion.at

 

 

 

 

 
Sängerverein Mureck

Hans Günther Burger

A.-Schormann-Str. 3

8480

03472

2385

 fam.burger@styrion.net

 
Sängerrunde Saßtal Siebing

Anton List

Siebing 17 

8481

Christa Ploder

03472 8279

0664

1138123

03472 8419

listwein@aon.at

 

 

christa.ploder@aon.at

 
Chor der Pfarre Straden

Gabriele Eder

Marktl 40

8345 

03473 7401  gabieder@aon.at   
MGV Jagerberg

Karl Maric

Ungerdorf 30

8091

 0664 1944484 karl.maric@telekom.at  www
Bezirksobmann

Anton Tamtögl

Halbenrain 22

8422

 0664

4781641

anton.tamtögl@aon.at  
Bezirkschorleiter

Werner Fuhs

0650

2603331

werner.fuhs@aon.at

 

 
diese Daten ändern sich dz. - daher ohne tats. Sicherheit!